• пятница, 19 Апреля, 22:33
  • Baku Баку 24°C

Московский театр покажет маленьким бакинцам «Аленький цветочек» (Фото)

07 ноября 2016 | 15:45
Московский театр покажет маленьким бакинцам «Аленький цветочек» (Фото)
В канун Нового года, 24 и 25 декабря, на сцене Русского драматического театра имени С.Вургуна музыкальную детскую сказку «Аленький цветочек» покажут артисты Московского театра Доброй Сказки - молодежной группы театра «Товарищество артистов МХАТ».
Это спектакль о том, что в некотором царстве, в некотором государстве жил-был богатый купец, у которого было три дочери, для которых родные ничего не жалели. Все три - красавицы писаные, а меньшая - лучше всех. И пожелали красавицы-дочери, чтобы под Новый год исполнились их самые заветные желания. Одна захотела Золотой венец из камней самоцветных, другая – зеркальце из хрусталя. А третья - самая младшая, попросила аленький цветочек, которого не было бы краше на белом свете.
Но оказалось, что выполнить самое вроде бы простое желание младшей дочери труднее всего. Много купец сил потратил, многое преодолел, чтобы исполнить желания всех дочерей, а что принесли эти желания любимым дочерям, маленькие зрители узнают сами… когда придут на спектакль московских гостей, чтобы увидеть все эти приключения. И узнать, что «Аленький цветочек» - старинная, всеми любимая сказка о добре и зле, о верности слову своему и настоящей любви. О том, что самые заветные желания всегда исполняются!
В спектакле много песен, танцев, красочных костюмов, неожиданных поворотов сюжета и, конечно же, счастливый финал.
Билеты на спектакли продаются в кассе Русского драматического театра имени С.Вургуна и централизованных кассах города.
Галина МИКЕЛАДЗЕ
banner

Советуем почитать