• четверг, 28 Марта, 20:38
  • Baku Баку 13°C

Орнелла Мути решила получить российское гражданство

06 ноября 2016 | 13:40
Орнелла Мути решила получить российское гражданство
Вслед за Жераром Депардье и Стивеном Сигалом, получившими российские паспорта, гражданкой РФ решила стать и итальянская актриса Орнелла Мути. Об этом звезда заявила в ходе пресс-конференции в Москве.
В столицу России знаменитость приехала, конечно, не только для этого, а ради съемок в клипе вместе с Александром Реввой. Оказалось, что они давно задумали совместный проект, работа над которым началась только сейчас. Дело в том, что Мути вместе со своим бизнес-партнером, французским миллиардером Фабрисом Керерве, запускают линию косметики, которая будет распространяться в России и в странах СНГ.
Чтобы громко заявить о себе на рынке, пара задумала презентовать амбициозный проект с помощью забавного видеоклипа. Ролик решено было снимать в духе чрезвычайно популярного в России фильма «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано в главной роли. В роли Челентано предстал Александр Ревва, точнее его второе «я» — Артур Пирожков. Ревва, к слову, и написал песню — «Укрощение строптивого Артура» — и снял клип.
Результатом остались довольны все. «У нас спонтанно появилась идея записать видеоклип. Два года назад мы начали задумываться об этом проекте — сделать нечто в России. Хотелось какого-то русского Челентано. Мне кажется, получился очень интересный результат», — поделилась Орнелла впечатлениями с журналистами.
Актриса отметила, что в принципе была рада приехать в Россию и сделать что-то для русской публики: «Россия всегда была в моем сердце. Мама, бабушка, дедушка — вся наша семья любила Россию. Но многие годы эта страна была настоящей тайной. Даже когда я раньше приезжала сюда, эта была закрытая для понимания страна. Было трудно достучаться до сердец людей, и очень часто я чувствовала себя по другую сторону баррикад. Но я всегда ощущала некое притяжение к этой стране, хотя и не понимала, в чем его природа. А теперь мне здесь очень легко и хорошо, как если бы я открыла новую грань себя. Я могу говорить с женщинами здесь от сердца, с женщинами в своей стране не могу говорить так искренне. Моя новая жизнь началась здесь. Когда я первый раз приехала в Россию, у меня часто спрашивали, не русская ли я. Да, я похожа на русских женщин — даже чертами лица!».
Из-за этой духовной связи с Россией актриса сейчас и готовит документы для получения российского гражданства. В России звезда планирует бывать часто, чтобы следить за успехами своей косметической линии.
К слову, на пресс-конференции 61-летняя Орнелла рассказала и о своих секретах красоты: «Продукты должны быть природного происхождения. Это не только косметика, но и здоровый образ жизни. Если ты тусуешься до пяти утра, пьешь водку и куришь, сохранить красоту какой-либо косметикой невозможно. Мужчины могу позволить себе лишнее, мы любим их такими, как они есть. А мы, женщины, совершенно иное дело! Но все-таки мой основной совет — не лишайте себя совсем удовольствия в жизни, иначе все становится слишком скучным».
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать