• четверг, 28 Марта, 16:57
  • Baku Баку 16°C

Пять командиров ИГ похитили казну группировки с миллионами долларов

06 ноября 2016 | 12:27
Пять командиров ИГ похитили казну группировки с миллионами долларов
Пятеро высокопоставленных командиров террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) бежали из иракской провинции Найнава, украв несколько миллионов долларов из казны группировки, передает телеканал «Ас-Сумария» со ссылкой на источник в провинции.
Телеканал отмечает, что эти средства, в частности, предназначались для выплат зарплат боевикам.
«Пятеро высокопоставленных командиров ИГ, среди них боевик, известный как Абу аль-Бара аль-Кахтани, ответственный за казну группировки, бежали одновременно с пропажей денег на суммы в миллионы долларов», — заявил источник.
По его данным, командование группировки поручило боевикам разыскать беглецов и устроить над ними расправу. По словам источника, боевики бежали в сторону города Телль-Афар, откуда направились в город Аль-Баадж и Сирию.
Военная операция по освобождению Мосула от боевиков ИГ началась в ночь на 17 октября. Иракские военные и силы полиции, а также курдские формирования при поддержке авиации коалиции во главе с США начали массированное наступление на город. По данным Международной организации по миграции, свыше 16,5 тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома за последние две недели операции.
РИА Новости
banner

Советуем почитать