• пятница, 19 Апреля, 10:49
  • Baku Баку 13°C

Пять вещей, которые заметно старят женщину

03 ноября 2016 | 17:07
Пять вещей, которые заметно старят женщину
Если ты хочешь долго выглядеть молодо и получать комплименты от мужчин, которые на добрый десяток (а то и два) лет младше тебя, то стоит уже сейчас задуматься о некоторых вещах.
Для того, чтобы долго оставаться молодой и красивой, нужно усвоить несколько простых правил. Правильное питание, опрятный внешний вид и отказ от вредных привычек – «три кита», которые лежат в основе красоты и молодости, но вместе с тем есть еще несколько вещей, на которые необходимо обратить внимание.
1. Седина
Если ты начала замечать седые волоски, это еще не повод для паники и прощания с молодостью. Ранняя седина говорит о наличии стресса, недосыпе или нехватке кальция в организме, а также может быть наследственной.
Не расстраивайся – просто пора обратиться за помощью к хорошему парикмахеру, в этом нет ничего зазорного. Наоборот, появление седины может стать неплохим поводом для экспериментов с цветом волос. Главное, помни простое правило: стремись воссоздать свой натуральный цвет или попробуй немного осветлиться. Чем темнее цвет волос, тем старше ты будешь выглядеть.
2. Дряблая шея
Уход за шеей должен войти в привычку наряду с уходом за кожей лица. Особенно это касается женщин, которые уже отпраздновали свое 30-летие.
Кожа шеи тонкая, нежная и нуждается в дополнительном уходе. Она наиболее подвержена преждевременному старению, поэтому ее нужно хорошо увлажнять. Полюби шарфы и не забывай утепляться ими в холодное время года.
3. Неухоженные руки
Руки выдают возраст женщины. В этом случае неважно, насколько молодо выглядит твое лицо – если руки выглядят неухоженными, то считай, что все усилия выглядеть моложе насмарку.
Обязательно увлажняй кожу рук, делай ванночки с маслами и следи за состоянием ногтей. Помни, ухоженные руки и аккуратный маникюр – это визитная карточка каждой женщины.
4. Яркий макияж
К счастью, мода на агрессивный макияж сегодня уже неактуальна, и большинство девушек минимизируют количество косметики на лице. Естественность – то, что никогда не будет старить.
5. Загар
Мало того, что бронзовый оттенок кожи «накидывает» несколько лет, чрезмерный загар к тому же обезвоживает кожу, способствуя быстрому старению, появлению морщин и потере эластичности. Если ты не можешь отказать себе в приеме солнечных ванн, то позаботься о качественной защите в виде солнцезащитного крема.
Ivona
banner

Советуем почитать