• среда, 24 Апреля, 10:48
  • Baku Баку 13°C

Полку коллег прибыло

02 ноября 2016 | 19:29
Полку коллег прибыло

Органы печати Национальной академии наук Азербайджана - газета «Элм-Наука», научно-популярный журнал «Наука и жизнь» и научно-общественный журнал «Сборник известий НАНА» были приняты в ряды Совета печати Азербайджана. Постановление об этом было принято на очередном заседании правления структуры.
Обращение о включении в ряды Совета было направлено Управлением по связям с общественностью и популяризации науки аппарата президиума НАНА и после соответствующих процедур все три органа печати стали членами Совета.
Отметим, что газета «Элм-Наука», учрежденная в 1984 году, издается дважды в месяц на азербайджанском и русском языках. В ней публикуются интервью с видными научными деятелями, материалы, освещающие различные мероприятия и научные исследования.
Большая роль в пропаганде научных знаний, популяризации отечественной науки и доведении до общественности научных новшеств принадлежит научно-популярному журналу «Наука и жизнь», издающемуся с 1961 года. В издании, имеющем 55-летнюю историю, освещаются деятельность главного научного ведомства страны, научные достижения, полученные в приоритетных сферах науки.
И, наконец, совсем юный по возрасту (2014 г.) научно-общественный журнал «Сборник известий Национальной академии наук Азербайджана» издается четырежды в год, знакомя широкую читательскую аудиторию с научными и масштабными научно-организационными мероприятиями, проводимыми в Академии наук и имеющими важное значение не только для научного сообщества, но и всей общественности страны.
Отдел информации
banner

Советуем почитать