• пятница, 29 Марта, 18:54
  • Baku Баку 14°C

Ариф Асадов: «Карабах» может удачно сыграть на выезде с любым соперником»

02 ноября 2016 | 16:20
Ариф Асадов: «Карабах» может удачно сыграть на выезде с любым соперником»
Бывший наставник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Ариф Асадов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
- Как вам последние события в «Нефтчи»: ссылка пятерых легионеров в дубль?
- Это можно было сделать и раньше, но частично, а не сразу и всех. Это вовсе не упрек. Просто было видно, что эти футболисты не соответствуют уровню клуба. Они вместо пользы приносили вред. Легионер должен быть сильнее местного. В «Нефтчи» много молодых игроков и около них должны быть сильные легионеры. Если последний шаг клуба принесет пользу, то положительно отношусь к этому.
- Так или иначе, «Нефтчи» с каждым туром прочно усиливает свою позицию аутсайдера.
- Положение команды в ТПЛ хуже некуда. Но я не верю, что так будет всегда. Нужно время, чтобы выйти из этой ситуации. Подобное бывало и прежде, просто сейчас все гораздо сложно.
- Эльхан Абдуллаев является тем тренером, которому будет по силам вывести команду из этой ситуации?
- Он работает в тренерском штабе сборной Азербайджана. Имеет опыт за плечами. Если руководство поручило ему этот пост, то, значит, оно ему доверяет. У него было мало времени, и это главное, что ему нужно. Первое время Абдуллаев больше работал над психологическим состоянием команды. Однако сейчас видно, что проблемы гораздо глубже.
- Как насчет наших представителей в групповой стадии Лиги Европы. К примеру, для «Габалы» все уже потеряно?
-Думаю, что оставшиеся матчи будут носить сугубо формальный характер. Но это не значит, что они будут выходить, опустив рукава. Им есть за что играть. В конце концов, у них нет ни одной победы в основном раунде ЛЕ.
- «Габала» может уже переключиться на матчи чемпионата?
- Они реально претендуют на чемпионство. «Карабах» и «Габала» решат этот вопрос между собой.
- Команда Романа Григорчука созрела для золотых медалей сезона?
- Пора уже. По составу они сильны, как никогда. Уверен, что главный тренер тоже жаждет реального успеха во внутренних соревнованиях. У него есть все ресурсы для реализации этого.
- А что насчет «Карабаха» в ЛЕ?
- Если агдамцы не проиграют в Греции, то шансы очень хорошие. У них достаточно опыта, чтобы вести столь серьезную борьбу.
- Греческие клубы традиционно сильно играют на своем поле.
- Легкой игры не ожидают и в стане нашего клуба. Но «Карабах» может удачно сыграть на выезде, причем с любым соперником. Встреча с «Фиорентиной» наглядно это продемонстрировала, вплоть до удаления Эльвина Юнусзаде. ПАОК можно одолеть и на выезде. Первый матч в Баку показал, что «Карабах» способен это сделать.
banner

Советуем почитать