• четверг, 28 Марта, 22:45
  • Baku Баку 13°C

Азербайджано-российский межрегиональный форум стартовал в Баку (Фото)

01 ноября 2016 | 11:37
Азербайджано-российский межрегиональный форум стартовал в Баку (Фото)

Сегодня в Центре Гейдара Алиева начал работу VII Азербайджано-российский межрегиональный форум.
Как передает АПА-Экономикс, в форуме, проходящем при поддержке Министерства экономики Азербайджана и Министерства экономического развития России, принимают участие официальные лица обеих стран, представители парламента и местных органов власти, предприниматели, действующие в сферах промышленности, туризма, сельского хозяйства, строительства, торговли, логистики, фармацевтики, ИКТ, финансов и др.
Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов зачитал обращение президента АР Ильхама Алиева к участникам VII Азербайджано-российского межрегионального форума.
«Азербайджано-российский форум внесет вклад в развитие стратегических связей», – отмечалось в обращении главы государства.
В письме говорилось, что форум затрагивает сферы, интересные для двух стран. Также было отмечено, что форум создает конструктивные инициативы, позволяет углубить связи.
«Обе страны имеют сильный экономический потенциал и опыт совместной работы. Несмотря на глобальный спад в мире, надеюсь, что форум создаст условия для конструктивных обсуждений, внесет вклад для наших стран», - говорилось в обращении.
Затем начальник Управления по межрегиональным и культурными связям с зарубежными странами Администрации президента России Владимир Чернов зачитал обращение президента РФ Владимира Путина к участникам VII Азербайджано-российского межрегионального форума.
«Надеюсь, что нынешняя встреча пройдет в формате конструктивного диалога представителей органов власти и деловых кругов, экспертов и общественных организаций двух стран. В ее повестке найдут отражение такие важные вопросы, как расширение экономического и финансового взаимодействия, углубления кооперационных связей в научной, образовательной и культурной сферах. Желаю вам плодотворной работы и успешного претворения в жизнь намеченных планов на благо наших государств и народов», - отмечается в обращении российского президента.
В ходе форума планируются обсуждения в рамках «круглых столов», на которых будут представлены туристические возможности регионов России и Азербайджана, проекты в туристической области, развитие промышленного потенциала двух стран.
Напомним, что VI Азербайджано-российский межрегиональный форум прошел в Екатеринбурге.
АПА, Report
banner

Советуем почитать