• четверг, 28 Марта, 17:31
  • Baku Баку 16°C

Вводится новое правило движения машин в Ичеришехер

15 ноября 2013 | 09:56
Вводится новое правило движения машин в Ичеришехер

Управление Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» распространило обращение.
Как сообщили АПА в управлении, в обращении отмечается, что в результате проведенных в последние годы работ по реставрации, строительству и благоустройству, большой интерес к жемчужине азербайджанской истории и культуры - Ичеришехер продолжает расти. Для проживающих на территории заповедника людей, расположенных там учреждений, а также для многочисленных местных и иностранных гостей одной из основных проблем в Ичеришехер является автомобильное движение. В связи с этим управление проделало важную работу по восстановлению дорог, по которым движутся транспортные средства, и капитальному ремонту дорожного покрытия.
Отмечено, что наряду с этими работами также имело важное значение решение проблемы с частыми пробками на узких дорогах. С целью ее устранения управление с 1 ноября в режиме тестирования осуществило на территории Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» переход к одностороннему движению автомобилей. За прошедший период новое правило движения уже показало свои положительные результаты, число возникающих пробок стало сокращаться.
Одностороннее автомобильное движение в Ичеришехер в режиме тестирования будет продолжено до 1 декабря 2013 года, а уже с 1 декабря новое правило автомобильного движения будет действовать постоянно. С целью облегчения процесса перехода для жителей и гостей, на всех въездах в Ичеришехер водителям транспортных средств будут розданы специальные буклеты с картами на азербайджанском и английском языках.
Управление Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» доводит до сведения, что к тем, кто не будет соблюдать вводимые с 1 декабря правила движения, будут приниматься меры. В связи с этим управление обращается с просьбой ко всем жителям и гостям относиться к данному вопросу с должными вниманием.
banner

Советуем почитать