• четверг, 28 Марта, 18:00
  • Baku Баку 13°C

Apple представила MacBook с двумя дисплеями (Видео)

28 октября 2016 | 16:04
Apple представила MacBook с двумя дисплеями (Видео)
Компания Apple презентовала на мероприятии в Купертино новый MacBook Pro с дополнительным экраном в верхней части клавиатуры.
Панель Touch Bar заменит ряд функциональных клавиш MacBook и будет отображать информацию о системе либо соответствующие кнопки быстрых действий в различных приложениях. Кроме того, в правой части панели находится сканер отпечатков пальцев TouchID, с помощью которого можно будет совершать покупки через Apple Pay.
Дисплей стал на 67% ярче, однако сохранил свое Retina-разрешение. Старшая модель оснащена четырехъядерным процессором Intel Core i7, дискретной видеокартой от AMD Radeon Pro с 4 гигабайтами памяти. Версия с 13-дюймовым дисплеем может оснащаться процессорами Intel Core i5 либо i7, а также графическим чипом Intel Iris. Устройства получили четыре порта USB Type-C и вход для наушников 3,5 миллиметра.
Ноутбук будет выпускаться с 13 и 15-дюймовым дисплеем, а также в двух цветах: стальном и черном. Ноутбуки значительно уменьшились по сравнению с прошлым поколением. Так, версия с дисплеем 13 дюймов имеет 14,9 миллиметров в толщину и весит 1,3 килограмма, а 15-дюймовая – 15,5 миллиметров и 1,8 килограммов.
Также в линейке появится упрощенная версия MacBook Pro с рядом функциональных клавиш. Устройство поступит в продажу по цене от 120 тысяч рублей за младшую модель, 145 тысяч за 13-дюймовую версию с сенсорной панелью Touch Bar и от 190 тысяч за старшую модель с 15-дюймовым экраном.
Продажи новых устройств стартуют в день презентации.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать