• среда, 24 Апреля, 15:58
  • Baku Баку 27°C

Японский хит попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая короткая песня (Видео)

28 октября 2016 | 14:19
Японский хит попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая короткая песня (Видео)
Песня японского музыканта Пико-Таро под названием «PPAP» («Pen-Pineapple-Apple-Pen», «Ручка-ананас-яблоко-ручка») попала в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом в пятницу официально было объявлено в пресс-клубе иностранных журналистов в Токио.
«Пико-Таро, теперь вы официально признаны неповторимым», - отметила представитель Книги рекордов, вручая сертификат. Ставший хитом не только в Японии, но и во многих странах мира сингл получил статус самой короткой песни, вошедшей в Топ-100 песен по версии чарта американского музыкального журнала Billboard. Продолжительность «PPAP» составляет всего 45 секунд.
«Я большое исключение в Японии, поэтому, наверное, все надо мной смеются. Я очень рад, что стал популярным, но я не считаю себя олицетворением японской современной культуры», - сказал Пико-Таро, отвечая на вопрос ТАСС. «Однако мне очень приятно, что меня считают представителем японской культуры, поэтому я бы хотел посетить как можно больше стран и вместе со всеми соединить как можно больше ручек и яблок», - пошутил музыкант.
Песня получила невероятную популярность благодаря публикации короткого ролика на видеохостинге YouTube. В ролике Пико-Таро в костюме с леопардовым принтом поет, что у него есть ручка и яблоко, после чего жестами имитирует их столкновение, в результате чего получается «яблоко-ручка». То же самое затем происходит с ручкой и ананасом, а в завершении он соединяет эти две комбинации и получает «Pen-Pineapple-Apple-Pen».
Сейчас видео набрало более 67 млн просмотров. Кроме того, пользователи из разных стран мира выложили на YouTube сотни различных роликов, пародирующих новоиспеченного обладателя сертификата Книги рекордов Гиннесса.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать