• пятница, 29 Марта, 04:42
  • Baku Баку 7°C

Если Беларуси понадобится помощь во время II Евроигр, то Азербайджан готов помочь

28 октября 2016 | 14:04
Если Беларуси понадобится помощь во время II Евроигр, то Азербайджан готов помочь
«Азербайджан не окажет материальной помощи Беларуси, где в 2019 году пройдут II Европейские игры».
Об этом на сегодняшней пресс-конференции комментируя слухи якобы о том, что Азербайджан поможет Беларуси с финансированием, заявил вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде.
Он напомнил, что решение о проведении вторых Евроигр в Беларуси в 2019 году, было принято на заседании Генассамблеи Европейского Олимпийского Комитета.
«Азербайджан не будет оказывать финансовую помощь Беларуси. Азербайджан может оказать организационную помощь. У наших специалистов набрался опыт, и мы можем помочь в этом Беларуси.
Мы обсудили вопрос с президентом Беларуси. Сказали, что поможем поддержкой и консультациями. В случае необходимости можем отправить своих специалистов. Однако о материальной помощи не может быть и речи».
Ч.Гусейнзаде также коснулся возможности проведения в 2019 году в Азербайджане Европейского юношеского Олимпийского фестиваля. «Этот вопрос был поднят на заседании Генеральной ассамблеи ЕОК в Минске. Еврофестиваль должен был пройти в Минске, приблизительно, в то же время, как и Европейские игры. Мы были очень заинтересованы в том, чтобы вторые Европейские игры состоялись. Поэтому на исполкоме я поднял вопрос, что если Беларусь готова принять Евроигры, то мы можем рассмотреть вопрос принятия у себя Еврофестиваля. Вся инфраструктура у нас полностью готова к этому».
Отметим, что I Европейские игры состоялись в 2015 году в Азербайджане. II Евроигры пройдут в Беларуси.
Sportbox.az
banner

Советуем почитать