• вторник, 19 Марта, 11:44
  • Baku Баку 8°C

Декодеры цифрового ТВ будут доступны в отделениях Azerpoct

25 октября 2016 | 19:29
Декодеры цифрового ТВ будут доступны в отделениях Azerpoct
Декодеры цифрового телевидения для населения будут доступны в отделениях почтовой связи ООО Azerpoct, сказали Trend во вторник в Министерстве связи и высоких технологий Азербайджана.
По словам собеседника агентства, основной целью является обеспечения населения доступом к просмотру цифрового контента, после полного перехода с аналогового вещания на цифровое.
Решение об отключении аналогового вещания с первого ноября 2016 года в Баку и Абшеронском полуострове, а с первого декабря в других районах страны было принято в ходе заседания прошедшего в Национальном совете телевидения и радиовещания 27 сентября.
Готовность созданной на сегодня инфраструктуры цифрового ТВ находится на высоком уровне, и сигналом цифрового вещания охвачено около 99 процентов населения страны.
В настоящее время населению доступен социальный пакет, состоящий из 12 каналов. Цифровое вещание осуществляется в формате MPEG-4. Для приема цифрового сигнала необходимо приобрести декодер. Стоимость таких устройств на внутреннем рынке составляет 35-60 манатов (цифровой ресивер или CAM-модуль соответственно).
banner

Советуем почитать