• четверг, 28 Марта, 23:52
  • Baku Баку 13°C

За поимку одного из лидеров FETÖ назначили награду в $1,3 млн.

25 октября 2016 | 15:14
За поимку одного из лидеров FETÖ назначили награду в $1,3 млн.
МВД Турции сообщило о том, что имена 37 членов террористического течения Фетуллаха Гюлена включены в список разыскиваемых лиц.
Имена восьмерых из них включены в «красную» категорию наиболее опасных преступников, за поимку которых обещано денежное вознаграждение в размере четырех миллионов турецких лир (1,3 миллиона долларов США). В этот список вошло и имя Адиля Оксюза, являющегося активным участником попытки переворота 15 июля в Турции.
Комментируя решение об объявлении денежного вознаграждения за поимку Оксюза, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сказал: «На мой взгляд, жизнь этого террориста не стоит ровным счетом ничего. Но для того, чтобы наша борьба с терроризмом была успешной, мы должны находить подобных предателей, где бы они ни прятались. У нас нет точной информации о том, что он бежал за границу».
Группа военнослужащих ВС Турции, состоящих в террористической организации Фетуллаха Гюлена, в ночь с 15 на 16 июля предприняла попытку вооруженного захвата власти в стране. Действия хунты были решительно пресечены благодаря действиям руководства страны и органов правопорядка, а также рядовых граждан. Погиб 241 человек.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать