• пятница, 29 Марта, 12:17
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев доволен работой Просинечки на посту главного тренера сборной Азербайджана

24 октября 2016 | 19:10
Ильхам Алиев доволен работой Просинечки на посту главного тренера сборной Азербайджана
Президент Ильхам Алиев доволен текущим результатом футбольной сборной Азербайджана по отбору на чемпионат мира в Россию в 2018 году.
«После долгих лет ожидания мы гордимся своей командой. Под руководством Роберта Просинечки наша команда занимает второе место в своей отборочной группе»,- заявил Ильхам Алиев в понедельник, выступая с совместным с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович заявлением для прессы по итогам двусторонней встречи.
По его словам, хорватский тренер проделал большую работу для этого.
Глава государства отметил, что по итогам трех игр сборная Азербайджана имеет в своем активе 7 очков - две победы, одна ничья.
«Это важное достижение. Его работу оценивают не только фанаты футбола, но и весь народ. И, естественно, все знают, что он из Хорватии. Он хороший посол вашей страны, и пользуясь, случаем хочу выразить ему благодарность за успешную работу. Это хороший пример нашего сотрудничества»,- отметил И.Алиев.
В свою очередь, К.Грабар-Китарович подчеркнула, что Р.Просинечки, «на самом деле один из наших ярких представителей в Азербайджане».
«Наряду с этим, у меня была возможность встретиться в Азербайджане с представителями хорватской общественности. Отрадно видеть, что они с большим энтузиазмом подходят к вопросам расширения и углубления сотрудничества, дружбы и партнерства между двумя странами», - сказала К.Грабар-Китарович.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать