• вторник, 19 Марта, 06:25
  • Baku Баку 8°C

Наказание за попытки манипуляций на спортивных состязаниях ужесточат - в Азербайджане

24 октября 2016 | 17:33
Наказание за попытки манипуляций на спортивных состязаниях ужесточат - в Азербайджане
В Азербайджане будут ужесточены наказания за материальные и другие средства, льготы и уступки, предлагаемые спортсмену, спортивному врачу, тренеру, спонсору или другому лицу с целью манипуляции на спортивных состязаниях. За это будет установлен штраф в размере 3000-5000 манатов или лишение свободы на срок от трех до шести лет. Об этом в понедельник на заседании парламентского комитета молодежи и спорта сказал глава комитета Фуад Мурадов, добавив, что в связи с этим УК Азербайджана будет дополнен статьей 192-2.
По его словам, предлагается также внести изменения в в закон «О физической культуре и спорте» и Уголовно-процессуальный кодекс.
По словам главы комитета, при повторении этих случаев и при совершении их организованной группой или преступным сообществом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет.
Как отметил Мурадов, согласно законопроекту, за применение силы, шантаж, распространение позорящей информации, шантаж с требованием имущества в отношении спортсмена, спортивного врача, тренера, спонсора или их близких родственников предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Если это сопровождается применением насилия, опасного для жизни и здоровья, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
Trend
banner

Советуем почитать