• пятница, 29 Марта, 00:47
  • Baku Баку 7°C

Самолет «Белавиа» вернули в Киев из-за известного «антимайдановца»

22 октября 2016 | 15:25
Самолет «Белавиа» вернули в Киев из-за известного «антимайдановца»
Самолет авиакомпании «Белавиа», следовавший из Киева в Минск, вернули в киевский аэропорт Жуляны из-за известного «антимайдановца» Армена Мартиросяна, сообщает украинское издание «Страна.ua».
Накануне авиакомпания сообщила, что Boeing, на борту которого находились 136 пассажиров и шесть членов экипажа, был вынужден вернуться в аэропорт вылета, получив за 50 километров до входа в воздушное пространство Белоруссии указание из Киева о немедленном возврате без объяснения каких-либо причин. При этом командиру воздушного судна было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители. Пилот выполнил указание диспетчера, и самолет сел в «Жулянах».
«После посадки с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят один пассажир, являющийся гражданином Армении, журналист Армен Мартиросян», — пишет украинское издание. После этого борт дозаправился и снова вылетел в Минск.
По информации «Белавиа», снятый с самолета пассажир вылетел в Минск следующим рейсом после того, как его отпустили украинские правоохранительные органы, передает РИА Новости.
Отметим, что Мартиросян является автором российского издания «Украина.ru», которое входит в состав агентства «Россия Сегодня», возглавляемого известным российским пропагандистом Дмитрием Киселевым, передает «Апостроф».
Сам Мартиросян пишет в своем Facebook, что уже вернулся в Москву. О том, какие меры он собирается предпринимать, он пообещал рассказать после консультации с юристами. На вопросы, почему его задержали, а потом отпустили, отвечает уклончиво: «Звонок друга» многое решает».
При этом Служба безопасности Украины до сих пор не пояснила данного инцидента.
В «Белавиа» заявили, что потребуют с «Украерорух» возмещения расходов.
banner

Советуем почитать