• пятница, 29 Марта, 12:14
  • Baku Баку 14°C

Ситуация в исправительных учреждениях и изоляторах под контролем - Пенитенциарная служба

21 октября 2016 | 14:53
Ситуация в исправительных учреждениях и изоляторах под контролем - Пенитенциарная служба
Пенитенциарная служба Минюста Азербайджана прокомментировала информацию о противозаконных действиях заключенных в Бакинском следственном изоляторе и некоторых исправительных учреждениях и возникшем противостоянии.
Как сообщает Report, в информации отмечается, что в последние дни в некоторых СМИ была опубликована ложная информация о якобы незаконных действиях в отношении заключенных в Бакинском следственном изоляторе, различных подчиненных Пенитенциарной службе Минюста учреждениях, в том числе исправительных учреждениях №13 и №6, а также массовых беспорядках среди отбывающих наказание, отправке в указанные учреждения спецназовцев и требовании денег с заключенных и посещающих их родственников.
«Руководство и коллектив Пенитенциарной службы заявляет, что подобные сообщения преследуют целью нанести тень на осуществляемые в последнее время в службе положительные работы. Этим также хотят создать недовольство среди населения, заключенных и их родственников. Публикация под заголовком «Бунт в Бакинском следственном изоляторе: введены войска» не имеет никакого основания. Ситуация в подчиненных структуре исправительных учреждениях и следственных изоляторах стабильная, она находится под полным контролем. Здесь соблюдаются все правила и требования законодательства», - говорится в информации.
banner

Советуем почитать