• четверг, 18 Апреля, 20:06
  • Baku Баку 21°C

Двух обожженных при взрыве газа в Азербайджане транспортировали на лечение в Турцию

21 октября 2016 | 14:44
Двух обожженных при взрыве газа в Азербайджане транспортировали на лечение в Турцию
Министерство здравоохранения Азербайджана транспортировало в Турцию двух пострадавших и получивших сильные ожоги в результате взрыва от утечки газа в Абшеронском районе, сообщила агентству «Интерфакс-Азербайджан» сотрудница пресс-службы ведомства Сафая Ахмедова.
«Мушвиг Гурбанов и его супруга Шахбуз Новрузова ночью были транспортированы из Республиканского ожогового центра в один из госпиталей Турции. Состояние обоих пострадавших оценивается как очень тяжелое», - сказала С.Ахмедова.
По ее словам, их 12-летняя дочь Лейла Гурбанлы, также пострадавшая от взрыва, продолжает лечение в Республиканском ожоговом центре.
В четверг в результате утечки газа в поселке Хокмали Абшеронского района произошел взрыв, вследствие которого погибла трехлетняя Банучичек Гурбанлы, сильные ожоги получили другие члены семьи – Ш.Новрузова, М.Гурбанов и Л.Гурбанлы.
В результате утечки газа на новой газовой линии, проходящей рядом с частным домом в поселке Хокмали, газ заполнил подвал дома. Утром в четверг хозяйка дома Ш.Новрузова включила свет на кухне, после чего последовал взрыв. Дом полностью разрушен. По факту проводится расследование.
banner

Советуем почитать