• пятница, 19 Апреля, 07:47
  • Baku Баку 13°C

Студенты-иностранцы посещают памятник Ходжалы

21 октября 2016 | 14:02
Студенты-иностранцы посещают памятник Ходжалы
«Для того, чтобы студенты-иностранцы знали реалии Азербайджана, с ними регулярно проводятся беседы и мероприятия», - заявили агентству AZADINFORM в пресс-службе Азербайджанского Технического Университета.
«В настоящее время в Техническом университете обучаются 145 иностранных студентов. Мы постоянно привлекаем их к участию в мероприятиях, среди которых и приуроченные к Ходжалинской трагедии. Они ежегодно принимают участие в этих мероприятиях и вместе со своими однокурсниками-азербайджанцами посещают памятник Ходжалы. Кроме этого им раздаются книги, DVD-диски, изданные и выпущенные в рамках кампании «Справедливость для Ходжалы» под руководством вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой», - отметили в пресс-службе.
Также отмечено, что иностранные студенты АТУ знакомятся и с другими реалиями Азербайджана. В этом году по поручению руководства АТУ была организована поездка иностранных студентов в Губинский мемориальный комплекс геноцида и посещение массового захоронения на территории.
Примечание: Эта информация подготовлена в рамках проекта «Армянский террор и сепаратизм опасны для цивилизованного мира – поддержка инициативам по пропаганде правды о Ходжалинской трагедии» при финансовой поддержке «Общественного объединения «Центр интеллектуальных исследований», Государственного Совета поддержки НПО при Президенте Азербайджанской Республики».
banner

Советуем почитать