• пятница, 19 Апреля, 10:54

Хет-трик Месси принес «Барселоне» разгромную победу над «Манчестер Сити» (Фото-Видео)

20 октября 2016 | 10:09

«Барселона» разгромила «Манчестер Сити» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 4:0.
Аргентинец Лионель Месси принес «Барселоне» победу над «Манчестер Сити» в богатом на события матче.
Гости вышли вперед благодаря быстрому голу своей главной звезды. На 16-й минуте встречи мяч после паса Иньесты пяткой оказался практически на 11-метровой отметке. Воспользовавшись замешательством защитников «горожан», Месси подхватил мяч и хладнокровно направил его в ворота своего бывшего одноклубника Клаудио Браво, предварительно сделав несколько шагов к своей цели.
Второй тайм начался кошмаром для чилийского стража ворот гостей. В одном эпизоде Браво ошибся дважды и был удален с поля за игру руками вне вратарских владений.
При этом команды заканчивали матч вдесятером — у «Манчестер Сити» голкипер Браво получил красную карточку за игру рукой за пределами штрафной, а защитник «Барселоны» Жереми Матьё был наказан двумя жёлтыми карточками в течение трёх минут.
На 53-й минуте место в воротах «Сити» занял аргентинец Вильфредо Кабальеро.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поддержал вратаря Клаудио Браво, ошибка которого привела к его удалению в начале второго тайма в матче с «Барселоной». К тому моменту «Манчестер Сити» проигрывал со счётом 0:1.
«Обыграть «Барселону» нелегко, особенно вдесятером. Мы боролись с соперником с сильным характером. Нам не повезло пропустить первый гол, и в следующие десять минут команда была в замешательстве, но мы оставались в игре. Мы владели мячом, прессинговали и создавали моменты, но не использовали их, как должны были, а в поединке с таким оппонентом это просто необходимо.
Можно сказать, что после удаления Клаудио Браво матч был проигран. Мы делаем много ошибок с поединка с «Селтиком»: допускаем автоголы, не реализуем пенальти, — нам нужно избавиться от этой практики. Сегодня мы создали немало моментов – достаточно для того, чтобы забить два гола. Мы знали, что если предоставить нападающим «Барселоны» малейший шанс, они им воспользуются.
Я уже говорил с Клаудио, он огорчен, но такие события – это часть игры. В футболе все допускают ошибки, Браво знает, где он оступился, но до последнего дня своей тренерской карьеры я буду использовать голкипера в нашей игре. Бывают моменты, когда вратарь должен действовать, но, несмотря на богатый опыт, Браво оступился. Я верю в него: на протяжении последних десяти лет он является одним из лучших вратарей. Клаудио огорчён, но извлечёт урок из этой неудачи», — цитирует Гвардиолу официальный сайт «Манчестер Сити».
Гвардиола также заявил, что поражение от «Барселоны» со счетом 0:4 не является худшим в его карьере.
«Индивидуальные ошибки дорого нам стоили. Фернандиньо, Клаудио Браво. Да, они ошиблись. Но это часть игры, это футбол. Мы старались играть высоко, у нас были шансы для взятия ворот, но мы их не реализовали. Невозможно выиграть, не забивая голы.
Худшее поражение в моей тренерской карьере? Нет. Худшее было с «Баварией», когда мы проиграли «Реалу», а я ошибся со стартовым составом. Что касается того, что Агуэро начал игру на скамье запасных, то это было обусловлено необходимостью укрепить полузащиту», — цитируют Гвардиолу испанские СМИ.
В другом матче группы С мёнхенгладбахская «Боруссия» на выезде победила «Селтик» со счётом 2:0 благодаря голам Ларса Штиндля и Андре Хана.
Эта победа стала исторической для немецкого клуба, который с 1977 года не выигрывал в еврокубковых выездных матчах
Лига чемпионов. Группа C. 3-й тур
Барселона (Барселона, Испания) – Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – 4:0
Голы: Месси, 17 (1:0); Месси, 61 (2:0); Месси, 69 (3:0); Неймар, 89 (4:0).
Незабитые пенальти: Неймар, 87 – нет.
Предупреждения: Матьё, 71 – Сильва, 28; Фернандиньо, 40; Стерлинг, 90+2.
Удаления: Матьё, 73 – Браво, 53.
Селтик (Глазго, Шотландия) – Боруссия М (Мёнхенгладбах, Германия) – 0:2
Голы: Штиндль, 57 (0:1); Хан, 77 (0:2).
Предупреждения: Тирни, 35 – Крамер, 12.
Турнирное положение в группе С после трёх туров: 1. «Барселона» — 9 очков; 2. «Манчестер Сити» — 4; 3. «Боруссия» М — 3; «Селтик» — 1
Встреча соперников российского «Ростова» по группе D между немецкой «Баварией» и голландским ПСВ завершилась со счетом 4:1.
Турнирная таблица группы D: «Атлетико» - 9, «Бавария» - 6, ПСВ - 1, «Ростов» - 1.