• пятница, 29 Марта, 14:56
  • Baku Баку 14°C

«Турецкие студенты активно участвуют в мероприятиях в связи с Ходжалинским геноцидом»

19 октября 2016 | 16:47
«Турецкие студенты активно участвуют в мероприятиях в связи с Ходжалинским геноцидом»
«Турецкие студенты, так же как и азербайджанские, активно участвуют в мероприятиях, связанных с событиями 20 января и Ходжалинской трагедией», – заявил агентству AZADINFORM руководитель отдела по связям с общественностью Азербайджанского государственного педагогического университета (АГПУ) Мансур Ибрагимли.
По его словам, в АГПУ в общей сложности получают образование 189 иностранных студентов. «Из них 175 человек из Турции, 14 - граждане Грузии и России», – отметил он.
М.Ибрагимли отметил, что АГПУ уделяет пристальное внимание доведению до иностранных студентов нашей истории, различных событий. «Каждый год в университете традиционно проводятся мероприятия, посвященные Ходжалинской трагедии, кровавым событиям 20 января, 31 марта – дню геноцида азербайджанцев.
В АГПУ также функционирует Правление турецких студентов. Студенты из братской Турции принимают активное участие в мероприятиях в связи с Ходжалинской трагедией и достаточно информированы об этом. Одновременно, будучи представителями родственных народов, они всегда рядом с нами и активны во всех мероприятиях», - подчеркнул он.
Примечание: Эта информация подготовлена в рамках проекта «Армянский террор и сепаратизм опасны для цивилизованного мира – поддержка инициативам по пропаганде правды о Ходжалинской трагедии» при финансовой поддержке «Общественного объединения «Центр интеллектуальных исследований», Государственного совета поддержки НПО при Президенте Азербайджанской Республики».
banner

Советуем почитать