• четверг, 25 Апреля, 08:24
  • Baku Баку 14°C

Камран Агаев: «Класс немцев неоспорим, но это не значит, что сборная Азербайджана подарит им 6 очков»

18 октября 2016 | 14:19
Камран Агаев: «Класс немцев неоспорим, но это не значит, что сборная Азербайджана подарит им 6 очков»
Вратарь португальской «Боавишты» и сборной Азербайджана по футболу Камран Агаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– В конце недели вашей команде удалось пройти в Кубке Португалии «Униан Лейрия» (2:0).
– Трудная получилась игра. Хорошо, что продолжили борьбу в этом турнире. Рад, что помог команде выиграть.
– Как вам новый тренер команды Мигель Леал?
– Мне бы не хотелось давать комментарии по работе тренера. Я пришел сюда делать свою работу. Что говорят, то и делаю. Не хотелось бы также в дальнейшем сравнивать работу предыдущего специалиста с нынешним наставником. Не я принимаю решение по смене тренера, чтобы потом говорить об этом.
– Есть ли надежда на то, что после назначения нового главного тренера команды Эмин Махмудов начнет играть?
– Но у него не было проблем и с прежним наставником клуба. К Эмину здесь никто плохо не относился. Он молод и еще получит свой шанс. Сейчас ситуация такова, что футболисты основного состава довольно неплохо играют и тренерский штаб не видел смысла менять что-то. Эмин должен работать над собой и ждать своего шанса.
– Кстати, как вас встретили после отборочных игр ЧМ-2018?
– Португалия футбольная страна, и для них мы особо большого успеха не добились. Нас довольно скромно поздравили и все. Продолжаем работать (улыбается).
– Вы наверняка сейчас прибываете в хорошем расположении духа.
– Если честно, то хорошие результаты в составе национальной команды для меня на данный момент позади. Да, мы неплохо отыграли, нас чествуют как героев, а если бы проиграли, то критиковали бы как следует, вот и все. Надо смотреть вперед. Так было всегда.
– А впереди матч с Северной Ирландией…
– Не будем торопиться, до этой игры еще довольно много. Меня вообще могут не позвать. Вдруг будет травма. Сейчас нет времени о ней думать. В чемпионате Португалии меня ждут сложные игры.
– Наставник бундестима Йоахим Лев уже успел назвать мартовский матч в Баку игрой лидеров.
– Вы знаете, даже подобные слова не могут создать эйфорию для меня. У нас впереди еще длинный путь, чтобы строить какие-то большие планы.
– Но вы согласны, что сборная Германии в несколько раз превосходит своих соперников по группе?
– Да. Класс немцев неоспорим. Но это не значит, что сборная Азербайджана подарит им шесть очков. Мы постараемся обыграть их на своем поле. Мой отец всегда ждет от меня победы против любого соперника. Он верит в меня. Пусть в нашу команду верит и страна. Тогда будет полегче играть.
banner

Советуем почитать