• пятница, 19 Апреля, 23:30
  • Baku Баку 24°C

«Правду о Ходжалы должны распространять в известных мировых печатных органах»

18 октября 2016 | 14:10
«Правду о Ходжалы должны распространять в известных мировых печатных органах»
«Азербайджанское государство, различные структуры, соответствующие органы в нужной форме осуществляют деятельность по Ходжалинской трагедии. Предпринимаются шаги по публикации материалов в иностранной печати, проведению мероприятий на различных языках». Об этом Информационному Агентству AZADINFORM сказал политолог Рамиз Алиев.
Политолог подчеркнул, что есть необходимость распространения правдивой информации о трагедии века в странах, где сильна армянская диаспора и где более всего распространяется ложь о трагедии. «Проводятся мероприятия не только в связи с Ходжалинской трагедией, но и геноцидом азербайджанцев 31 марта. Мы отправляем материалы о Ходжалы на электронные адреса депутатов Евросовета и Евросоюза», - отметил он.
С этой точки зрения политолог считает, что важной вехой в этом деле является кампания «Справедливость для Ходжалы» под руководством вице-президента Фонда Гейдара Алиева, председателя Азербайджанской Молодежной Организации России (АМОР) Лейлы Алиевой. «Поддерживая эту инициативу, нужно предпринимать новые шаги. Эта кампания не ограничивается только Россией, материалы представляются во многих странах, в Северной и Южной Америке, Азии и т.д.», - подчеркнул он.
Р.Алиев считает, что молодежь должна выступать с этой инициативой в виртуальном мире, в социальных сетях не только 26 февраля, но и в течение всего года. «Нужно основное внимание уделять публикации материалов о Ходжалинской трагедии в зарубежной печати. Было бы хорошо, если известные политологи, интеллигенция этих стран поддерживали распространение правды о Ходжалы, обменивались мнениями по этому поводу. Для этого мы можем воспользоваться помощью наших друзей за рубежом», - подчеркнул он.
Политолог считает, что депутаты Милли Меджлиса, представленные в международных организациях, в ходе визитов должны брать с собой материалы о Ходжалы и представлять их в парламентах иностранных государств. «Как отмечал президент Азербайджана, мы должны распространять правдивую информацию не только с приближением этой даты. Мы должны стараться, чтобы правда о Ходжалы распространялась в известных мировых печатных органах», - заключил он.
Примечание: Эта информация подготовлена в рамках проекта «Армянский террор и сепаратизм опасны для цивилизованного мира – поддержка инициативам по пропаганде правды о Ходжалинской трагедии» при финансовой поддержке «Общественного объединения «Центр интеллектуальных исследований», Государственного Совета поддержки НПО при Президенте Азербайджанской Республики».
banner

Советуем почитать