• пятница, 29 Марта, 18:53
  • Baku Баку 14°C

На руку Трампу

18 октября 2016 | 11:13
На руку Трампу

НРАВЫ
Американцы предстоящие выборы за пост 45-го президента США запомнят надолго. На это есть несколько причин. Во-первых, в президентскую гонку впервые включилась женщина, имеющая достаточно весомые шансы на победу, во-вторых, предвыборную гонку неожиданно выиграл порой не совсем адекватный, не имеющий политического опыта миллиардер Дональд Трамп, и последнее, то есть, в-третьих, - в ход пошли не совсем привычные для американцев методы устрашения противника.
Демократия «коктейля Молотова»
Демократы, конечно же, отрицают причастность к тому, что случилось в Северной Каролине. А случилось то, что в штаб-квартиру республиканской партии в этом штате неизвестные через окно забросили «коктейль Молотова». Хотя пострадавших не было, однако помещению нанесен серьезный ущерб. Кроме того, на соседнем доме атакующие написали оскорбительное выражение «Нацисты-республиканцы, убирайтесь из города!».
Конечно, Хиллари Клинтон назвала этот инцидент «ужасающим и неприемлемым», и вполне возможно, что она не в курсе дела. Но в США нет третьей силы или партии, которая так невзлюбила бы республиканцев. Следовательно, совершенное - дело рук демократов, а вернее, по их наущению. Можно, конечно, предположить и другую версию, исходя из русского названия бутылок с зажигательной смесью. Правда, эту адскую бомбу придумали в XIX веке кубинские повстанцы, но название «коктейль Молотова» закрепилось за ней прочно.
Так вот буквально за день до этого происшествия администрация Обамы (наверняка с подачи демократов) заявила, что даст достойный ответ России за хакерские атаки на сайты партии. Ну и русские решили заслать в Северную Каролину своего человека с бутылкой, чтобы показать, что они могут и такое. Тем более что Трамп не раз лестно отзывался о России.
Это только версия, хотя ясно, что демократы вряд ли ее примут и озвучат. Говорят, что после этого события рейтинг Трампа несколько повысился. А если все же демократы озвучат предложенную мной версию, рейтинг еще раз пойдет вверх.
Сам Трамп тоже считает, что на офис в Северной Каролине напали сторонники его соперницы, Хиллари Клинтон. Кандидат в президенты США назвал их за это «животными». Более того, Трамп уверен, что подобное поведение - знак его популярности.
«Животные… только что подожгли наш штаб в округе Ориндж бутылками с горючей смесью, потому что мы побеждаем»,- заявил он на странице своего микроблога в Twitter. «Теперь мы обязаны победить!» - убежден Трамп. Он пообещал, что не забудет инцидента, и уверил сторонников, что гордится ими.
Дорога фальсификации
Кроме этого Дональд Трамп обвинил демократов в фальсификации выборов «Выборы фальсифицируются нечестными и предвзятыми СМИ, которые проталкивают вперед Хиллари Клинтон. То же происходит и на избирательных участках. Печально», - заявил он.
Дело в том, что накануне на сайте WikiLeaks появилась переписка членов Демократической партии, из которой следует, что предвыборный штаб Клинтон готовил сексистский (новый термин с легкой руки демократов) вброс в СМИ информации, компрометирующей кандидата Дональда Трампа.
Мы уже писали о том, что на нынешних выборах кандидаты, отбросив все нормы этики и приличия, используют все возможные методы очернения соперника. Дональд Трамп, видимо, достаточно плотно отслеживал допинговый скандал, разразившийся во время олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, и решил, что может использовать его против Клинтон. Поэтому он предложил проверить его и соперницу на выборах президента на наличие в организме запрещенных препаратов.
«Мы как атлеты. Атлетов заставляют проходить тесты на допинг. Мы тоже должны провериться перед дебатами, потому что я не знаю, что с ней происходит, но в начале второго раунда она была на взводе, а в конце осталась без сил и едва смогла дойти до машины», - сказал Трамп во время выступления избирателями в городе Портсмут, штат Нью-Гемпшир.
До выборов остается не более 20 дней. Ясно, что напряжение будет расти, потому что вряд ли мы знаем, сколько тузов припрятано в рукаве каждого кандидата. С другой стороны, впервые в истории выборного процесса в США теме главного противника - России уделяется столько внимания. С чего бы это?
Али САИДОВ
banner

Советуем почитать