• пятница, 19 Апреля, 10:00
  • Baku Баку 13°C

Американский конгрессмен поздравила Азербайджан с Днем независимости (Фото)

17 октября 2016 | 10:32
Американский конгрессмен поздравила Азербайджан с Днем независимости (Фото)
Американский конгрессмен от штата Калифорния Лоретта Санчес подписала специальное поздравительное заявление по случаю 18 октября - Дня независимости Азербайджана.
Как сообщили АПА в Генконсульстве Азербайджана в США, в представленном в Генеральное консульство заявлении говорится, что Азербайджан, объявив 28 мая 1918 года о своей независимости, создал демократическую республику, попал в историю как первая в мусульманском мире светская демократическая республика, предоставившая впервые женщинам право голоса.
В заявлении отмечается, что за прошедшие со дня восстановления независимости 25 лет Азербайджан укрепил свою свободу и суверенитет, превратился в важном регионе Южного Кавказа в стратегического союзника и крупнейшего торгового партнера США. Также подчеркивается, что сегодня Азербайджан на международной арене признан успешной моделью мирного и гармоничного сосуществования мусульман, христиан и евреев. В заключение конгрессмен отмечает, что Азербайджан, как свободная и независимая страна, имеет большие достижения.
Отметим, член Палаты представителей Конгресса от Демократической партии с 1997 года Лоретта Санчес сейчас является одним из двух основных кандидатов в Сенат США.
К поздравлению Л.Санчес присоединились также другой конгрессмен от Калифорнии Хуан Варгас, сенатор данного штата Бен Аллен и член Ассамблеи штата Калифорния Ричард Блум. Таким образом, они, направив в Генконсульство Азербайджана в США специальные поздравительные сертификаты, выразили свои пожелания азербайджанскому народу по случаю этого знаменательного дня.
banner

Советуем почитать