• четверг, 28 Марта, 18:11
  • Baku Баку 13°C

Путин: «Лидеры стран ОДКБ в Ереване обсуждали карабахскую проблему»

16 октября 2016 | 18:11
Путин: «Лидеры стран ОДКБ в Ереване обсуждали карабахскую проблему»
Лидеры стран Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ) на встрече в пятницу обсуждали карабахскую проблему в контексте необходимости поиска компромисса, заявил журналистам президент РФ Владимир Путин.
Путин 14 октября принял участие в сессии ОДКБ в Ереване.
«ОДКБ создавалась для купирования угроз внешнего характера. Мы как-то должны реагировать на то, что происходит и рядом с нами, но должны стремиться к тому, чтобы все проблемы, которые достались нам из прошлого, решались бы мирным путем и на основе компромиссов. Именно компромисса, на который готова пойти и та, и другая сторона. В этом контексте мы обсуждали и карабахскую проблему», – сказал Путин на пресс-конференции.
Он отметил, что в Ереване обсуждались и «определенные напряжения», между другими бывшими республиками Советского Союза. По его словам, «для нас даже неважно, входит та или иная страна, бывшая республика СССР, в ОДКБ или не входит».
«Важно, что мы имеем с ними со всеми этими странами особые, исторически сложившиеся отношения. И они гораздо ближе, эти отношения, и глубже, чем просто отношения между странами НАТО. Мы не можем этого не учитывать», — добавил Путин.
РИА Новости
banner

Советуем почитать