• четверг, 18 Апреля, 17:36
  • Baku Баку 22°C

На юге Турции произошел теракт, погибли 3 полицейских

16 октября 2016 | 17:48
На юге Турции произошел теракт, погибли 3 полицейских
По меньшей мере трое полицейских погибли в результате самоподрыва террориста-смертника в городе Газиантеп на юго-востоке Турции. Об этом сообщил журналистам губернатор Газиантепа Али Ерликайия.
«К сожалению, трое наших полицейских погибли, пострадали восемь человек, среди которых четверо сирийцев. Террорист подорвал себя во время операции полиции», - сказал он.
Губернатор сообщил, что ранее были получены данные о возможном теракте в здании местного Общества культуры алевитов. В связи с этим власти начали поиски вероятных исполнителей и обнаружили ячейку «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ), на которую был совершен рейд.
Во время облавы, целью которой была ликвидация террористической ячейки и захват ее членов, был схвачен живым один боевик-смертник, а другой, поняв, что не сможет скрыться от полиции, привел в действие взрывное устройство. Позже стало известно, что еще один смертник подорвал себя во время полицейской операции.
Ранее сообщалось, что в результате взрыва пострадали более 10 человек. Район происшествия оцеплен, туда прибыли отряды спецназа МВД. Задержаны восемь человек, которые могут быть причастны к случившемуся или принадлежать к числу террористов.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать