• четверг, 28 Марта, 17:59
  • Baku Баку 16°C

Леонардо Ди Каприо приказали покинуть должность посла ООН из-за отмывания денег

15 октября 2016 | 18:00
Леонардо Ди Каприо приказали покинуть должность посла ООН из-за отмывания денег
Репутация Леонардо Ди Каприо находится под угрозой: на вчерашней пресс-конференции в Лондоне глава швейцарского фонда имени Бруно Мансера, занимающегося вопросами охраны окружающей среды, - Лукас Страуман - поставил голливудскому актеру жесткий ультиматум. Леонардо приписывают участие в крупных финансовых махинациях и просят отказаться от должности посла ООН по проблемам изменения климата.
Если Леонардо Ди Каприо не собирается признавать свою вину, мы просим его покинуть должность посла ООН по проблемам изменения климата, потому что ему не хватает доверия для такой важной роли. Мы не сможем восстановить окружающую среду, если нам не удастся остановить коррупцию. Публичная критика Ди Каприо вырубки лесов в Индонезии - не более чем циничное лицемерие. Леонардо должен был стать частью решения, но на сегодня он является частью проблемы, - цитирует Лукаса издание Daily Mail.
Кроме того, Лукас потребовал Леонардо вернуть все деньги, направленные на финансирование фильма «Волк с Уолл-Стрит«» и в фонд актера. Ди Каприо был приглашен на эту конференцию, но прийти и дать ответ на все серьезные обвинения в свой адрес он отказался.
Отметим, Коррупционный скандал разгорелся еще в августе - тогда у властей США появились подозрения, что благотворительный фонд голливудского актера участвовал в «отмывании» около 3 миллиардов долларов. Леонардо обвинили в сотрудничестве с людьми, замешанными в хищении средств госфонда Малайзии 1MDB.
HELLO.ru
banner

Советуем почитать