• пятница, 29 Марта, 16:00
  • Baku Баку 14°C

Вооружения и военная техника Азербайджана переведены на зимний режим эксплуатации

15 октября 2016 | 14:40
Вооружения и военная техника Азербайджана переведены на зимний режим эксплуатации
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов дал указание в связи с переводом вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации во всех воинских частях и подразделениях Вооруженных Сил.
С целью обеспечения бесперебойной и устойчивой эксплуатации вооружения и военной техники в зимний период времени, все воинские части в централизованном порядке обеспечены горюче-смазочным материалами и другими необходимыми запасными частями и оборудованием.
В пунктах технического обслуживания созданных в воинских частях производится замена горюче-смазочных материалов, плановое обслуживание фильтров и агрегатов, а также проверка электрических и гидравлических систем во всех видов имеющейся на вооружении боевой и специальной техники.
После завершения в установленные сроки всех предусмотренных работ, будет проведен анализ каждого образца вооружения и военной техники и об итогах будет доложено вышестоящему командованию.
Проводимые мероприятия по переводу всех видов вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации рассчитаны на повышение боеспособности воинских частей.
Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать