• пятница, 29 Марта, 12:44
  • Baku Баку 14°C

Ровнаг Абдуллаев: SOCAR готовит специалистов мирового уровня (Фото)

14 октября 2016 | 18:41
Ровнаг Абдуллаев: SOCAR готовит специалистов мирового уровня (Фото)
Азербайджанская госкомпания SOCAR посредством реализации различных проектов в сфере образования готовит специалистов мирового уровня, сказал в пятницу президент компании Ровнаг Абдуллаев на церемонии вручения пластиковых карт победителям программы внутренней стипендии SOCAR, а также сертификатов участникам «Летней школы-2016» SOCAR.
В церемонии помимо президента SOCAR приняли участие ректоры ряда азербайджанских университетов, руководители НПО, представители руководства Госнефтекомпании.
По словам Абдуллаева, SOCAR продолжает реализовывать стратегию по превращению нефтяного капитала в человеческий.
«Целью стипендиатских программ SOCAR является подготовка профессиональных кадров, обеспечение молодого поколения образованием по мировым стандартам. И сейчас можно сказать, что SOCAR, реализуя подобные проекты, готовит специалистов мирового уровня. До сегодняшнего дня в рамках программы внутренней стипендии было проведено 19 отборочных конкурсов, по итогам которых 1918 студентов получили право на стипендию SOCAR», - сказал Абдуллаев.
По его словам, в рамках стипендиатской программы SOCAR компания профинансировала обучение 275 азербайджанских студентов в ведущих университетах мира.
«При этом 209 стипендиатов вернулись в Азербайджан и ныне являются сотрудниками SOCAR. 32 стипендиата продолжают обучение и в настоящее время», - сказал Абдуллаев.
Глава компании добавил, что 841 выпускник учебных центров, действующих в составе SOCAR, был обеспечен работой на предприятиях и в структуре компании.
Trend
banner

Советуем почитать