• четверг, 18 Апреля, 17:10
  • Baku Баку 22°C

Казбек Туаев: «О результатах нашей сборной говорит вся Европа. Когда такое было?»

14 октября 2016 | 15:39
Казбек Туаев: «О результатах нашей сборной говорит вся Европа. Когда такое было?»
Бывший главный тренер сборной Азербайджана по футболу, член Исполкома АФФА Казбек Туаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Как вам выступление сборной Азербайджана в отборочном цикле ЧМ-2018?
– Я решил пойти на матч с Норвегией (1:0). Обычно смотрю по телевизору, но на этот раз настроение было хорошее после победы «Нефтчи» над «Кяпазом», и я пошел на стадион. Спасибо ребятам, что заметно подняли мое настроение. Что касается вопроса, то самое главное в нашей ситуации, это очки. Нашлось немало скептиков, которые стали утверждать, что команда плохо играет, в основном сидит в обороне. Главное – результат, а каким способом он добывается, неважно. Роберт Просинечки использует разные тактические варианты, и наша команда стала правильно играть. Пока нам ничего и не надо.
– А что случилось, что ребята так заиграли?
– Ничего не случилось, просто мы стали играть в свой футбол, который умеем. Армяне мучаются, но не могут ничего. А мы мучаемся и набираем очки. Первое место у немцев отнять будет сложно, но за второе место дадим бой. Сейчас мы показываем, что можем это.
– У нас появилась команда, которая может ставить задачи по выходу из группы?
– Как видите, появляется такая команда. С каждым туром амбиции и аппетит возрастает, появилось в определенной степени и мастерство. Теперь мы можем побороться за поездку в Россию.
– Мы так сильно хотим поехать в Россию?
– Мы хотим поехать на ЧМ-2018, а не в Россию. А так за час можно туда доехать. Для меня это будет самым большим счастьем, если примем участие на чемпионате мира. Но то, что мы сейчас боремся и стали силой, это очень и очень приятно. О нас начали говорить.
– Чем лучше играет Шейдаев, а он показал себя с хорошей стороны в матче против Чехии, тем больше о нем говорят в России. Если он еще начнет забивать…
– Их проблемы меня не касаются. Мы ждем, когда Шейдаев по-настоящему заиграет. Желаю ему этого. Дальше будет сложнее Шейдаеву и всей команде. Теперь на нас будут настраиваться более серьезно. Своей игрой он должен помочь сборной. Футболист он неплохой. Воспитанник не наш, но по крови наш, и это самое главное. Он обижен и растерян. В молодежной сборной России Шейдаев играл хорошо, но с ним поступили неправильно. Начали отправлять в разные команды. Ему есть что доказывать.
– А Эмин Махмудов?
– Тут дело наживное. Парень он хороший, может проявить себя. Главное для него сейчас заиграть в клубе.
– 80000 манатов премиальных – не много для двух успешных матчей против Норвегии и Чехии?
– Я не хочу говорить на тему премиальных. Надеюсь, футболисты получат еще больше. Если АФФА действительно даст высокую премию, значит, футболисты заслужили этого. Это их труд. Вы посмотрите, чего они добились. О результатах нашей сборной говорит вся Европа. Когда такое было?
banner

Советуем почитать