• четверг, 18 Апреля, 08:49
  • Baku Баку 12°C

В Азербайджане созданы государственные центры профобразования

14 октября 2016 | 10:20
В Азербайджане созданы государственные центры профобразования

Кабинет министров Азербайджана принял решение о рационализации сети профессионально-технических учебных заведений, расположенных в Баку и Гяндже. Соответствующие изменения внесены в постановление Кабмина от 15 июля 2011 года «Список подведомственных органов, не входящих в структуру Министерства образования Азербайджана».
Согласно решению, создан Бакинский государственный центр профессионального образования по железной дороге и метрополитену в результате объединения Азербайджанского государственного железнодорожного лицея и Бакинской профессиональной школы номер 2.
Бакинский государственный центр профобразования по перерабатывающей промышленности создан в результате объединения Бакинского профессионального лицея номер 1, Бакинского профессионального лицея номер 12, Бакинского профессионального лицея номер 17 и Бакинской профессиональной школы номер 10.
Создан Бакинский государственный центр профобразования по технике и технологии на базе объединения Бакинского профессионального лицея номер 4, Бакинского профессионального лицея номер 14 и Бакинской профессиональной школы номер 12.
Создан Бакинский государственный центр профобразования по туризму и социальным услугам в результате объединения Бакинского профессионального лицея номер 2, Бакинского профессионального лицея номер 5 и Бакинской профессиональной школы номер 1.
Бакинский государственный центр профобразования по промышленности и инновациям создан на базе объединения Бакинского профессионального лицея номер 6 и Бакинского профессионального лицея номер 9.
Создан Бакинский государственный центр профобразования по связи и информационным технологиям в результате объединения Бакинского компьютерного профессионального лицея и Бакинского профессионального лицея номер 7.
Создан Бакинский государственный центр профобразования по строительным и монтажным работам в результате объединения Бакинского профессионального лицея номер 8 и Бакинской профессиональной школы номер 7.
Бакинский государственный центр профобразования по культуре и искусству создан в результате объединения Бакинского профессионального лицея номер 15, Бакинской профессиональной школы номер 5 и Бакинской профессиональной школы номер 13.
Создан Бакинский государственный центр профобразования по морскому транспорту, судостроению и порту в результате объединения Бакинского профессионального лицея номер 16 и Бакинской профессиональной школы номер 14.
Создан Бакинский государственный центр профобразования по общественному питанию и услугам в результате объединения Бакинского профессионального лицея номер 18 и Бакинской профессиональной школы номер 3.
Бакинский государственный центр профобразования по авиации и автомобильному транспорту создан на базе Бакинской профессиональной школы номер 6.
Создан Гянджинский государственный центр профобразования по промышленности и технологиям в результате объединения Гянджинского профессионального лицея номер 1, Гянджинского профессионального лицея номер 2 и Гянджинской профессиональной школы номер 3.
Создан Гянджинский государственный центр профобразования по торговле и услугам в результате объединения Гянджинского профессионального лицея номер 3, Гянджинской профессиональной школы номер 1 и Гянджинской профессиональной школы номер 2.
Созданные 1-13 пунктами этого решения центры образования будут финансироваться за счет средств, предназначенных для Министерства образования в централизованных расходах в разделе «Образование» госбюджета Азербайджана.
Также внесены изменения в раздел «Первые профессиональные учебные заведения», «Список подведомственных органов, не входящих в структуру Министерства образования Азербайджана.
Отменяются части 15.1, 4, 5, 11, 13, 15, 18, 21, 51-54, 56-60, 68-70.
Созданные Государственные центры профобразования будут работать со статусом профессионального лицея.
Министерству образования, Министерству финансов и Государственному комитету по вопросам имущества поручено вместе решить вопросы, вытекающие из данного решения.
Trend
banner

Советуем почитать