• пятница, 29 Марта, 16:18
  • Baku Баку 14°C

Сборная Азербайджана по футболу - лучшая в СНГ

12 октября 2016 | 17:40
Сборная Азербайджана по футболу - лучшая в СНГ

Футбольная сборная Азербайджана - лучшая на постсоветском пространстве в Европейской зоне отборочного цикла ЧМ-2018. Как сообщает apasport.az, подопечные Роберта Просинечки имеют лучший показатель среди сборных 10 стран СНГ и Прибалтики, борющихся за путевки на мундиаль в Россию от зоны УЕФА.
Наша команда, которая в первых 3 турах обыграла Сан-Марино и Норвегию с одинаковым счетом 1:0 и сделала нулевую ничью с Чехией с 7 очками опережает и такую сильную сборную, как Украина. Подопечные Андрея Шевченко, как и сборная Литвы, имеют 5 очков. Эти две команды, как и наша сборная, ещё не познали горечи поражения.
Подопечные Просинечки - это единственная команда, не пропустившая ни одного гола среди представителей постсоветского пространства. Из других команд, как и наша сборная, на второй строчке турнирной таблицы обосновалась только Литва.
Отметим, что худший результат среди 10 команд постсоветского пространства, выступающих в Европейской зоне принадлежит Армении и Молдовы. Эти сборные еще не набрали ни одного очка.
banner

Советуем почитать