• пятница, 29 Марта, 04:21
  • Baku Баку 7°C

Обвиняемый в участии в боях в Сирии лишен свободы на 12 лет 6 месяцев

12 октября 2016 | 17:10
Обвиняемый в участии в боях в Сирии лишен свободы на 12 лет 6 месяцев
Сегодня в Бакинском городском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу обвиняемого в участии в боях на территории Сирии в составе незаконной вооруженной группировки Зохраба Мамедова.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Азера Оруджева защищающий права обвиняемого Адам Мамедов выступил с защитной речью. Отметив, что у Заура Мамедова проблемы со здоровьем, адвокат попросил суд вынести в отношении его подзащитного оправдательный приговор.
Затем был оглашен приговор, согласно которому З.Мамедов был лишен свободы на 12,5 лет.
Согласно официальной информации, подозреваемый в создании не предусмотренных законодательством Азербайджанской Республики вооруженных формирований или групп, а также участии в деятельности, снабжении оружием, боеприпасами, проведении военных учений на почве религиозной вражды за пределами страны, участии в вооруженных конфликтах, а также в других противоправных действиях гражданин Азербайджана Зохраб Мамедов принимал активное участие в военных действиях в составе вооруженной группировки «Мухаджир Ансар», в ходе которых получил ранения и различные травмы.
banner

Советуем почитать