• пятница, 19 Апреля, 03:12
  • Baku Баку 18°C

Жерар Пике рассказал об уходе из сборной Испании

11 октября 2016 | 17:30
Жерар Пике рассказал об уходе из сборной Испании
Футболист сборной Испании и клуба «Барселона», супруг певицы Шакиры - Жерар Пике - сделал громкое заявление относительно своей карьеры. Так, по словам защитника сборной Испании, Чемпионат мира в России-2018 станет последним для него соревнованием такого уровня.
Чемпионат мира по футболу 2018 года в России будет моим последним появлением на поле в качестве игрока испанской сборной. Я долго думал об этом, это не спонтанное решение. Есть много людей, которые считают, что команде было бы лучше без меня,
- заявил Жерар Пике.
Несмотря на то что Жерар Пике называет решение взвешенным, его коллеги и поклонники так не думают. Недавно Пике стал участником инцидента, который повлек за собой травлю футболиста в испанских газетах. Во время матча Албания-Испания Пике вышел на поле в футболке, с рукавов которой был срезан флаг Испании. Многие подумали, что таким образом Пике решил поддержать инициативу Каталонии обрести независимость от Испании - как известно, конфликт этот длится уже давно. Однако, как позже объяснил ситуацию сам Пике, изначально он вышел на поле в майке с длинным рукавом, а после решил обрезать их для своего удобства. На майке с длинным рукавом при этом не было полос испанского флага, соответственно обвинения в том, что он «надругался» над символом страны, он считает беспочвенными.
Напомним, Жерар Пике считается одним из самых результативных игроков национальной сборной. Пике известен своим бесстрашием, хладнокровием и хорошей для защитника скоростью, кроме того, время от времени ему удается успешно переходить в нападение. Пике дебютировал за сборную Испании в 2009 году в возрасте 22 лет. В составе команды он стал чемпионом мира и дважды чемпионом Европы.
HELLO
banner

Советуем почитать