• пятница, 19 Апреля, 12:56
  • Baku Баку 25°C

Нулевая ничья в матче Чехия-Азербайджан (Видео-Обновлено)

12 октября 2016 | 02:01
Нулевая ничья в матче Чехия-Азербайджан (Видео-Обновлено)

В Праге завершился матч отборочного круга следующего чемпионата мира по футболу между сборными хозяев поля и Азербайджана. Ворота так и остались «сухими» за все 90 минут встречи.
По итогам трех встреч наша сборная с 7-ю очками занимает второе место в группе, пропустив вперед только нынешних чемпионов - сборную Германию с 9 очками, передает АЗЕРТАДЖ.

Президент АФФА прокомментировал матч отборочного этапа ЧМ-2018 по футболу между сборными Чехии и Азербайджана в Остраве (0:0), передает azerisport.com.
«Хорошо сыграли. Ребята выложились. Погода тяжелая, из-за чего было трудно играть. В целом, я доволен. У нас были и шансы для гола. Ждали такой результат в начале цикла. Почему бы и нет? Не будем впадать в эйфорию. Потом будете требовать победы над Германией. Премия? Главное, что за страну удачно сыграли, а о премии потом. Деньги в данном случае это пустые вещи, когда такой результат. В футболе надо уважать даже маленькие страны и перед игрой высказываться скромнее», - заявил Ровнаг Абдуллаев.
***
Капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов из-за травмы пропустит матч отборочного цикла ЧМ-2018 против Чехии, который состоится сегодня в городе Острава.
По информации azerisport.com, вместо него капитанскую повязку наденет Рахид Амиргулиев, который является вице-капитаном национальной команды.
Отметим, что член Исполкома АФФА высказал azerisport.com свое мнение относительно предстоящего матча отборочного этапа ЧМ-2018 по футболу между сборными Чехии и Азербайджана в Остраве.
«К третьему матчу цикла мы подходим в ином позитивном настроении. Ведь две предыдущие встречи завершились победами «милли». В психологическом плане это очень важно. Я с командой уже два дня и вижу, что ребята чувствуют себя хорошо и настроены на борьбу. Они должны себя проявить и в этой встрече, каким бы не был соперник. Ни в коем случае нельзя страшиться сборной Чехии. Они сейчас не в том состоянии, чтобы их бояться. Естественно, после того, как они набрали одно очко за два матча, они пойдут вперед и захотят выиграть, но мы в свою очередь должны играть на победу. А для этого надо атаковать. Надеюсь, сегодня не будем так много сидеть в обороне, как с Норвегией. Чем больше будем обороняться, тем больше будет проблем», - заявил Искендер Джавадов.
Добавим, что чешская пресса уделила пристальное внимание матчу отборочного цикла ЧМ-2018 по футболу между сборными Чехии и Азербайджана, который пройдет сегодня в городе Острава.
Как сообщает azerisport.com, все это в связи с тем, в каком положении оказалась домашняя команда перед третьим туром (в активе одно очко) и гостевая (6 очков). Местные каналы часто напоминают победу сборной Азербайджана над Норвегией, привлекая также внимание на то, что единственный матч с чехами выиграла именно наша команда в 2009-м (2:0). Спортивный канал «Спорт» и вовсе говорил об успехах агдамского «Карабаха», игроки которого создают костяк нынешнего состава национальной команды.
Местная газета Остравы – «Denik» – в день матча посветила 2,5 полосы этой встрече и вышла с заголовком на спортивной части газеты – «Против всех. Сборная должна не рисковать, но выиграть». В основном там ведется обзор пресс-конференций, интервью и отдельная статья про Роберта Просинечки.
Сборная Азербайджана по футболу не останется без поддержки в матче отборочного цикла ЧМ-2018 против команды Чехии. Около 100-150 болельщиков должны собраться на стадионе «Витковице» в Остраве, где сегодня в 22:45 по бакинскому времени стартует матч Чехия – Азербайджан. Помимо проживающих в Чехии наших соотечественников, на стадион приедут также болельщики из других европейских стран.
Ранее сборные Чехии и Азербайджана по футболу уже встречались несколько раз, однако для национальных сборных эта первая игра в рамках отборочных циклов. Единственная встреча между Чехией и Азербайджаном состоялась в ноябре 2009-го года и в рамках товарищеского турнира «Кубок ОАЭ». Тогда «милли» одержала победу 2:0 благодаря голам Вагифа Джавадова и Руслана Абышова.
Azerisport.com представляет вашему вниманию видео единственной до сих пор встречи между азербайджанской и чешской сборными.

banner

Советуем почитать