• суббота, 20 Апреля, 07:58
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан и Швейцария упрощают визовый режим

10 октября 2016 | 18:14
Азербайджан и Швейцария упрощают визовый режим
Министр иностранных дел Азербайджана в рамках официального визита в Швейцарскую Конфедерацию встретился с главой Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтером.
Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, на встрече была выражена удовлетворенность развитием азербайджано-швейцарских отношений.
Оценивая существующий активный политический диалог между странами, министры подчеркнули, что этот визит создаст хорошие возможности для двустороннего сотрудничества.
На встрече была отмечена заинтересованность швейцарских компаний в участии в транспортных, в особенности железнодорожных проектах в Азербайджане.
По завершении встречи Эльмар Мамедъяров и Дидье Буркхальтер подписали соглашения «Между Правительством Азербайджанской Республики и Федеральным советом Швейцарии об упрощении выдачи виз» и «Между Правительством Азербайджанской Республики и Федеральным советом Швейцарии о реадмиссии лиц, незаконно пребывающих на территории страны».
После ратификации соглашений будет обеспечен безвизовый въезд-выезд лиц, обладающих служебными и дипломатическими паспортами. Кроме того, будет упрощен процесс выдачи виз другим лицам.
banner

Советуем почитать