• среда, 24 Апреля, 10:59
  • Baku Баку 13°C

Возбуждено уголовное дело по факту содержания девочки на цепи в хлеву (Фото–Видео)

06 октября 2016 | 18:22
Возбуждено уголовное дело по факту содержания девочки на цепи в хлеву (Фото–Видео)
Возбуждено уголовное дело по факту содержания отцом своей дочери на цепи в хлеву и лишения ее свободы в селе Джавадханлы Имишлинского района Азербайджана.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел АР, в результате разбирательства, проведенного сотрудниками отдела полиции, а также прокуратурой Имишлинского района, установлено, что отец девочки – Валех Салехов. Он, а также другие жители села уже допрошены.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 145 («Незаконное лишение свободы») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие, произведен осмотр места содержания девочки и т.д.
Напомним, что на телеканале «Хазар», в передаче «Bizə danış», ведущей которой является Хошгедем Хидаятгызы, была представлена информация о том, что отец насильно держал свою дочь течение 8 лет на цепи в загоне для скота.
Сообщалось, что девочка по имени Парвана - душевнобольная.
По словам ведущей, вот уже 8 лет, как соседи, зная об этом, ничего не предпринимают.
Кроме того, и родственники тоже не обращались по этому вопросу в соответствующие инстанции.
Как сообщила ранее 1news.az глава специализирующегося на защите прав женщин Общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова, у девочки была еще и сестра.
«После смерти матери отец держал детей – двух девочек - в этом загоне для скота. У одной из них остановилось сердце. Парвана несколько дней находилась рядом с трупом своей сестры, который оттуда попросту не забирали», - сообщила Мехрибан Зейналова.


banner

Советуем почитать