• суббота, 20 Апреля, 05:56
  • Baku Баку 15°C

На ринге кандидаты в вице-президенты,

06 октября 2016 | 11:19
На ринге кандидаты в вице-президенты,

ПОЛИТИКА
Если в предвыборной гонке кандидатов в президенты США пока лидирует экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, в дебатах предполагаемых вице-президентов Майка Пенса (республиканец) и Тима Кейна (демократ) вперед вырвался кандидат Дональда Трампа.
Надо сказать, что дебаты проходили в том же ключе, что и у кандидатов в президенты, стороны в привычной манере пытались положить друг друга на лопатки. Пока это удалось Майку Пенсу.
В отличие от своего хозяина, Дональда Трампа, явно симпатизирующего Владимиру Путину, его кандидат в вице президенты Майк Пенс, скажем так, держа руку на пульсе, решил подыграть Джону Керри и резко раскритиковал позицию России по разрешению ситуации в Сирии. Понятно, что это происходило с разрешения Трампа, который после известных разногласий между США и Россией, не хотел накалять обстановку пророссийскими высказываниями. Одним словом, Пенс спел «старую песню о новом», подчеркнув, что «США, величайшая страна в мире, только что вышли из соглашения о прекращении огня, в то время как Владимир Путин устанавливает противоракетные системы в Сирии».
По его мнению, США должны создать безопасные зоны, чтобы семьи с детьми могли покинуть зоны боевых действий в Сирии. «Мы должны работать с нашими настоящими партнерами в реальном времени, прямо сейчас, чтобы осуществить это», - сказал Пенс, правда, не уточнив о каких настоящих партнерах идет речь. Он открыто призвал США дать военный отпор «действиям России». По его словам, «лидер России диктует условия США» в Сирии. «Провокации России нужно встретить силой США. Если Россия захочет продолжать варварские атаки на гражданские лица в Алеппо, США должны быть готовы использовать военные силы для удара по военным целям сирийского правительства», - заявил он.
Тим Кейн был немного суетлив, и все время упрекал Трампа в восхвалении русских, в частности, Владимира Путина. В частности, он считает необходимым сохранить санкции против России из-за ситуации в Украине. «Мы ввели наказание, экономические санкции, которые мы должны сохранять», - заявил Кейн.
А вот и самые яркие моменты дебатов:
Кейн перечислил тех, кого оскорбил Трамп: женщин и ветеранов войн, которые были в плену. В ответ Пенс заявил, что Трамп оскорбил меньше американцев, чем Клинтон, которая сказала, что половина сторонников Трампа - люди, заслуживающие лишь сожаления…
Участие населения в охране общественного порядка - поможет ослабить напряжение между полицией и афроамериканцами, считает Кейн. Пенс же объявил, что Клинтон демонизирует полицию, обвиняя ее в расизме. Он также считает, что США должны разместить систему ПРО в Польше и Чехии…
Большую часть дебатов кандидаты провели, делая выпады на напарников друг друга - кандидатов в президенты. Политики неоднократно перебивали друг друга, вынуждая модератора вмешиваться в обсуждения. Тут уж ничего не скажешь - это Америка, таковы их нравы.
Али ИБРАГИМОВ
banner

Советуем почитать