• пятница, 19 Апреля, 09:44
  • Baku Баку 13°C

Названы самые высокооплачиваемые актеры на телевидении

05 октября 2016 | 17:14
Названы самые высокооплачиваемые актеры на телевидении
Издание Variety опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых актеров в телепроектах и телеведущих.
Самые большие гонорары - по одному миллиону долларов за один эпизод сериала в жанре комедии - получают актеры американского ситкома канала CBS «Теория Большого взрыва». В первых строках списка указаны: Джим Парсонс (исполнитель роли доктора Шелдона Купера), Кейли Куоко (Пенни) и Джонни Галэки (Леонард Хофстедтер).
Первые три места по величине гонорара в телесериалах в жанре драма занимают Лорен Грэм («Девочки Гилмор», 750 тысяч долларов за эпизод), Алексис Бледел («Девочки Гилмор», 750 тысяч долларов за эпизод) и Марк Хэрмон («Морская полиция: Спецотдел», 525 тысяч долларов).
Среди других известных актеров, например, Клэр Дэйнс получает около 450 тысяч долларов за один эпизод сериала канала Showtime «Родина»; Эмма Стоун и Дрю Бэрримор зарабатывают по 350 тысяч долларов за участие в новых проектах Netflix - «Маньяк» и «Диета Санта-Клариты». Риз Уизерспун и Николь Кидман получают по такой же сумме за участие в каждом эпизоде сериала «Большая маленькая ложь».
Дуэйну Джонсону платят по 400 тысяч долларов за один эпизод в сериале «Игроки», Кевину Спейси эпизод «Карточного домика» приносит по 500 тысяч долларов.
Отметим, что актеры популярного сериала «Игры престолов» заняли в рейтинге Variety места c пятого по девятое с одинаковым гонораром. По данным Variety, Питеру Динклэйджу (Тирион Ланнистер), Лине Хиди (Серсея Ланнистер), Киту Харингтону (Джон Сноу), Эмилии Кларк (Дейенерис Таргариен) и Николаю Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер) за каждую серию проекта платят по 500 тысяч долларов.
Но самые большие суммы в рейтинге - у телеведущих. Так, по сведениям издания, Джудит Шейндлин, известная широкой публике как ведущая собственного шоу «Судья Джуди», зарабатывает по 47 миллионов долларов в год. Мэтт Лауэр, ведущий программы Today с 1996 года, получает 22-25 миллионов долларов в год. Ведущей собственного шоу Эллен Дедженерес платят по 20 миллионов долларов в год.
Newsru.com
banner

Советуем почитать