• четверг, 28 Марта, 16:08
  • Baku Баку 16°C

В Баку пройдет чемпионат Евразии по кэмпо

05 октября 2016 | 15:40
В Баку пройдет чемпионат Евразии по кэмпо
В Баку в спортивно-олимпийском комплексе «Шаган» пройдет чемпионат Евразии по кемпо, сообщили Trend Life в пресс-службе Федерации кемпо Азербайджана.
Чемпионат организован Главным управлением молодежи и спорта Баку, Ассоциацией восточных единоборств и клубом «Тогрул». Соревнование пройдет по Kempo Full və Kempo Submission (Grappling Gi).
Кэмпо, как термин, употребляется как общее наименование всех боевых искусств, независимо от национальной принадлежности. Слово «кэмпо» японское, но записывается теми же иероглифами, что и китайское «цюань-фа», корейское «квон-поп», вьетнамское «куэнь-фат», означающие «учение кулака», «праведный закон кулака»,»наука рукопашного боя». Однако, если в Китае цюань-фа — это рукопашный бой без оружия, то в Японский термин кэмпо определяет любые систематизированные виды борьбы, в том числе и с применением оружия.
Кэмпо - это учение о путях к слиянию душ человека и вселенной, приобретения гармонии в взаимоотношениях человека и мира, достигаемого благодаря усвоению многовековых знаний и традиций системы восточных единоборств.
Trend
banner

Советуем почитать