• пятница, 29 Марта, 18:47
  • Baku Баку 14°C

Саакашвили уверен в победе

05 октября 2016 | 11:18
Саакашвили уверен в победе

СИТУАЦИЯ
До парламентских выборов в Грузии осталось всего ничего, обстановка в этой стране остается напряженной. И немалую лепту в эту напряженность вносит экс-президент Грузии, ныне губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили. Он уверен, что его возвращение на родину вызовет бурю оваций, политические оппоненты встретят его с аплодисментами.
По словам беглого политика, те, кто обещает его арестовать, в результате встретят триумфатора на границе овациями. «Милые граждане Грузии, остается всего несколько дней до того, как мы с вами встретимся, всего через несколько дней начнется новое будущее Грузии», - написал он на своей странице в facebook.
Что ни говорите, но планы у Саакашвили грандиозные, он планирует заняться формированием нового правительства в Грузии. Причем экс-президент ударился в феминизм и отметил, что в этом кабинете министров, «будет много женщин, так как они более гуманны».
Кстати, о своем намерении вернуться в Грузию Саакашвили заявил 1 октября, сказав, что собирается «защищать результаты» парламентских выборов. Экс-президент не сомневается, что победу одержит основанное им «Единое национальное движение».
А фактический руководитель Грузии, экс-глава правительства Грузии Бидзина Иванишвили в конце сентября, опередив экс-президента напомнил, что в случае возвращения Саакашвили ждет тюрьма.
Между тем активную деятельность в предвыборный период проявляет супруга экс-президента Сандра Руловс, которая также метит в депутаты. В частности она заявила, что ее муж обязательно приедет в Грузию, даже если ему для этого «придется прорыть тоннель из Одессы». «Если Мише придется прорыть тоннель из Одессы до Сололаки (район в Тбилиси), то он это сделает и будет с нами, чтобы праздновать победу», - заявила Рулофс, выступая на митинге в городе Зугдиди на западе Грузии.
Рулофс также рассказала участникам митинга о своих политических планах. В частности она отметила, что делает первые шаги и пытается быть похожей на своего мужа, но до него ей далеко, так как «Миша заранее знает все, что произойдет».
Али ИБРАГИМОВ
banner

Советуем почитать