• вторник, 16 Апреля, 21:35
  • Baku Баку 18°C

Орден «Шохрат» вручен известным журналистам Эльмире Алиевой и Галине Микеладзе (Фото)

04 октября 2016 | 16:02
Орден «Шохрат» вручен известным журналистам Эльмире Алиевой и Галине Микеладзе (Фото)
В Азербайджанском государственном информационном агентстве (АЗЕРТАДЖ) состоялось вручение ордена «Шохрат» заслуженным журналистам Азербайджана Эльмире Алиевой и Галине Микеладзе, награжденным распоряжениями Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Как передает АЗЕРТАДЖ, генеральный директор Агентства Аслан Асланов, сердечно поприветствовав гостей, отметил, что государство проявляет внимание и заботу о лицах, имеющих заслуги в развитии нашей культуры.
- Мне довелось долгие годы работать с Эльмирой Алиевой – высоким профессионалом, знатоком своего дела. Ее творческий стаж исчисляется десятилетиями. Она работала собкором «Известий» - одной из ведущих газет Советского Союза. Ее очерки были не только летописью трудовых будней страны, но и знакомили читателей с деятелями науки и культуры Азербайджана. Где бы она ни работала, ее везде ценили за талант, опыт, способность представить народ и страну.
Эльмира Алиева и Галина Микеладзе - живые классики азербайджанской печати, они всегда были примером, у них всегда было чему учиться молодым журналистам. Каждый из них имеет свой неповторимый стиль, умение осветить событие, заинтересовать читателя. Они из тех, кто создавал летопись нашей страны, - сказал А.Асланов.
Выступавшие сотрудники АЗЕРТАДЖ отметили, что за свою трудовую деятельность Эльмира Алиева и Галина Микеладзе создали, по сути, настоящую энциклопедию культурной и духовной жизни страны, в том числе, и периода обретения независимости. Каждая из них выпустила несколько книг, в которые вошли их статьи разных лет. Эти книги дают отчетливое представление о масштабе их публицистического таланта, широте и глубине проникновения в тему, специфике подхода к материалу.
Книга Г.Микеладзе «Балет Азербайджана» - единственное и уникальное в своем роде издание, посвященное этому виду искусства Азербайджана с момента его становления и до наших дней.
А недавно Эльмира Алиева выпустила свою новую книгу «О себе и о времени», в которой вся ее творческая жизнь, интересные встречи, страны, где ей довелось побывать.
Помимо профессионализма и увлеченности своим делом, в этих маститых журналистах подкупают душевная молодость и энергия, неподдельный интерес к жизни и людям. Они и сегодня пишут много и интересно.
Затем Э.Алиевой и Г.Микеладзе были вручены ордена «Шохрат» и удостоверения этой высокой государственной награды, которой они были удостоены согласно распоряжениям Президента страны.
В заключение Э.Алиева и Г.Микеладзе выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу и высокую оценку их деятельности.
banner

Советуем почитать