• среда, 24 Апреля, 23:55
  • Baku Баку 23°C

Пресечена попытка ввоза крупной партии психотропных веществ из Грузии в Азербайджан

03 октября 2016 | 13:11
Пресечена попытка ввоза крупной партии психотропных веществ из Грузии в Азербайджан

За попытку провоза через Грузию психотропных веществ в особо крупном размере на грузино-азербайджанской границе задержан гражданин Азербайджана. Как сообщает Report, об этом заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел Грузии.
Пограничники задержали обвиняемого А.М., 1985 года рождения, на территории контрольно-пропускного пункта «Красный мост». Крупная партия психотропных веществ была обнаружена под днищем багажника в тайнике. В общей сложности пограничники изъяли 8400 капсул, которые, по данным экспертизы, содержали 2 кг 520 грамм психотропного вещества «прегабалин».
Следствие установило, что обвиняемый собирался транзитным путем через Грузию перевезти крупную партию психотропных веществ в Азербайджан. Уголовное дело возбуждено по статьям «незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ, их аналогов и сильнодействующих веществ в особо крупном размере», а также «незаконные ввоз в Грузию, вывоз из Грузии или международная перевозка транзитом психотропных веществ, их аналогов или сильнодействующих веществ в особо крупном размере» УК Грузии.
Обвиняемому грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.
banner

Советуем почитать