• четверг, 28 Марта, 20:46
  • Baku Баку 13°C

New York Times рассказала о многомиллионных убытках Трампа

02 октября 2016 | 12:32
New York Times рассказала о многомиллионных убытках Трампа
Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп в 1995 году задекларировал убытки в размере почти миллиарда долларов — такая отчетность могла бы позволить ему законно не платить налоги в течение 18 лет, сообщает газета New York Times.
По информации издания, в распоряжение которого попала налоговая отчетность кандидата, ряд провалов в начале 1990-х – неэффективное управление тремя казино, неудачная попытка попробовать себя в авиабизнесе и несвоевременная покупка отеля «Плаза» в Нью-Йорке — могли бы обернуться для него не только убытками, но и уникальными налоговыми льготами.
Сам Трамп от комментариев по этому вопросу воздержался. Сотрудники его предвыборной кампании обнародовали заявление, в котором ни подтвердили, ни опровергли факт столь значительных убытков кандидата в середине 1990-х годов.
«Мистер Трамп – высококвалифицированный бизнесмен, имеющий обязательства перед своим делом, своей семьей и своими работниками платить налог в том размере, который не превышает установленный законом», — говорится в заявлении.
В то же время адвокат Трампа сообщил газете, что публикация такой отчетности незаконна, поскольку его клиент не давал на то разрешение, и пригрозил «быстрым инициированием соответствующих правовых действий».
РИА Новости
banner

Советуем почитать