• пятница, 19 Апреля, 22:52
  • Baku Баку 24°C

Подкомитеты между ЕС и Азербайджаном уже восстанавливают свою деятельность

01 октября 2016 | 14:42
Подкомитеты между ЕС и Азербайджаном уже восстанавливают свою деятельность
«Рада, что вчера Милли Меджлис Азербайджана принял решение о рассмотрении вопроса по возвращению в Евронест».
Как передает АПА, об этом сказала глава представительства Евросоюза в Азербайджане Малена Мард.
Она отметила, что находящиеся с визитом в Азербайджане европейские парламентарии объявили о своей заинтересованности в работе со своими азербайджанскими коллегами.
«Евросоюз заинтересован в усилении отношений с Азербайджаном. Надеюсь, что в ближайшее время это будет отражено и на законодательном уровне», - отметила М.Мард.
Глава представительства Евросоюза в нашей стране также сообщила, что подкомитеты между ЕС и Азербайджаном уже восстанавливают свою деятельность.
Она отметила, что первое такое мероприятие между ЕС и Азербайджаном состоится в середине октября.
«После этой встречи можно будет говорить о других вопросах. В проекте «Европейский городок» страны-члены ЕС участвуют в широком составе. Это показывает, что ЕС намерен продолжить партнерство с Азербайджаном. Наряду с продолжением партнерства с Азербайджаном, мы хотим усилить наши отношения как в проведении реформ, так и в осуществлении программ по обмену в сфере образования», - добавила М.Мард.
Глава представительства ЕС в Азербайджане также заявила, что в нагорно-карабахском вопросе ЕС хочет достижения всестороннего мирного соглашения.
Она отметила, что это соглашение можно достичь путем налаживанием контактов между людьми.
Напомним, что на вчерашнем заседании Милли Меджлиса было принято решение о возобновлении отношений с Европейским парламентом.
banner

Советуем почитать