• пятница, 29 Марта, 18:55
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял главу УЕФА

30 сентября 2016 | 11:01
Президент Азербайджана принял главу УЕФА
30 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александром Чеферином.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев, подчеркнув, что программа визита делегации в Азербайджан является насыщенной, и предстоят многочисленные мероприятия, выразил надежду, что визит гостей в нашу столицу будет интересным. Глава государства поздравил Александра Чеферина с избранием президентом УЕФА и отметил значение его визита в Азербайджан спустя короткое время после избрания на этот пост.
Сообщив, что в Азербайджане придается большое значение развитию футбола, Президент Ильхам Алиев сказал, что с этой целью в нашей стране построены новые стадионы, подготовлены специальные программы развития для детей, и выразил надежду, что условия, созданные для детей и молодежи, через несколько лет принесут хорошие результаты.
Президент УЕФА Александр Чеферин заметил, что впервые находится в нашей стране, программа визита достаточно насыщена, добавил, что он наблюдал за матчем «Габала» - «Майнц» в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА, и игра была интересной.
Выразив удовлетворение визитом в нашу страну, Александр Чеферин подчеркнул, что Ассоциация футбольных федераций Азербайджана проводит большую работу, с которой он обстоятельно ознакомился. Он отметил, что в его стране – Словении работа, проводимая в области футбола, постепенно дает результаты, для этого необходимо работать с молодежью и детьми. Президент УЕФА выразил удовлетворение организационной работой в Азербайджане, сказал, что инфраструктура является совершенной и находится на высоком уровне.
Глава государства, коснувшись вчерашнего матча «Габала» - «Майнц», проведенного в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА, подчеркнул, что футбольный клуб «Габала», хотя и является молодой командой, тем не менее, получила путевку в групповой этап Лиги Европы, и расценил это как большой успех.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
В заключение была сделана фотография на память.
banner

Советуем почитать