• четверг, 28 Марта, 15:02
  • Baku Баку 16°C

Эльнур Асланов: Армения, осознав свое прискорбное положение, приложит усилия, чтобы занять более конструктивную позицию в регионе

07 ноября 2013 | 10:49
Эльнур Асланов: Армения, осознав свое прискорбное положение, приложит усилия, чтобы занять более конструктивную позицию в регионе

После встречи сопредседателей Минской группы ОБСЕ было еще раз подчеркнуто наличие политической воли, и сопредседатели заявили, что азербайджанская сторона, демонстрируя конструктивную позицию в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, заинтересована в продолжении переговоров и создании мира и безопасности в регионе.
Об этом сказал в четверг журналистам заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов, комментируя заявление заместителя главы МИД Армении Шаварша Кочаряна о том, что "Азербайджан демонстрирует неконструктивную позицию в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, и наносит ущерб мирному процессу".
По словам Асланова, к сожалению, Армения неоднократно выражала на уровне государственных лиц свою неконструктивную позицию, и в целом уже начала путем проведения своей политики играть роль "раковой опухоли" в регионе.
Несмотря на то, что Армения находится в очень сложном положении, как с экономической точки зрения, так и с политической, ей удается удивить своей непоследовательной политикой как Восток и Запад, так и другие государства.
"Естественно, мы ждем от Армении более конструктивных шагов, конструктивной позиции, более рационального подхода", - сказал Эльнур Асланов.
Он отметил, что Армения, осознав свое прискорбное положение, приложит усилия для того, чтобы занять более конструктивную позицию в регионе.

Trend
banner

Советуем почитать