• четверг, 28 Марта, 19:57
  • Baku Баку 13°C

Зияфет Аскеров: «Справедливое решение карабахского конфликта должно быть достигнуто при поддержке США»

29 сентября 2016 | 20:04
Зияфет Аскеров: «Справедливое решение карабахского конфликта должно быть достигнуто при поддержке США»
Первый вице-спикер Милли Меджлиса Зияфет Аскеров провел встречу с прибывшими из западного региона США законодателями, которые участвуют в проходящем в Баку V Международном гуманитарном форуме.
Как сообщили АПА в пресс-службе парламента, З.Аскеров заявил, что одной из первых стран, признавших независимость Азербайджана в 1991 году, были США.
Он отметил, что сегодня Азербайджан и США стратегические партнеры: «США всегда поддерживали проекты, которые инициировал Азербайджан, и эти проекты были успешными. Сегодня Азербайджан одна из толерантных стран в мире. Хотя Азербайджан и мусульманское государство, здесь как братья проживают бок о бок иудеи, христиане – православные и католики. Мы построили демократическое, светское государство, в котором соблюдаются права человека. Однако продолжающийся на протяжении долгих лет армяно - азербайджанский, нагорно - карабахский конфликт мешает развитию нашей страны. Четыре резолюции Совбеза ООН по этому вопросу до сих пор со стороны Армении не выполнены».
З.Аскеров обратил внимание на важность соблюдения международного права и справедливую поддержку со стороны США для урегулирования конфликта.
banner

Советуем почитать