• пятница, 29 Марта, 09:18
  • Baku Баку 5°C

Ильхам Алиев принял вице-спикера Палаты депутатов Национального Конгресса Аргентины

29 сентября 2016 | 16:23
Ильхам Алиев принял вице-спикера Палаты депутатов Национального Конгресса Аргентины
Сегодня, 29 сентября gрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую вице-спикером Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Патрисией Хименес.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, высказав удовлетворение визитом в Азербайджан вице-спикера Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Патрисии Хименес с большой делегацией, глава государства выразил уверенность в том, что участие делегации в Форуме будет интересным. Подчеркнув, что Форум уже стал международным мероприятием, президент Ильхам Алиев отметил значение участия в Бакинском международном гуманитарном форуме более трети мирового сообщества. Констатировав, что связи между Азербайджаном и Аргентиной находятся на хорошем уровне, глава государства подчеркнул значение деятельности посольств и организации взаимных визитов на уровне министров иностранных дел, отметил, что межпарламентское сотрудничество также имеет большое значение в развитии двусторонних связей. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что встречи, которые Патрисия Хименес проведет в нашей стране, будут эффективными. Глава государства подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в стремительном развитии двусторонних связей с Аргентиной.
Вице-спикер Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Патрисия Хименес передала главе нашего государства приветствия президента своей страны Маурисио Макри и председателя парламента. Патрисия Хименес выразила признательность президенту Ильхаму Алиеву за высокий уровень организации V Бакинского международного гуманитарного форума. Аргентинская гостья с удовлетворением подчеркнула, что сегодня также встретилась с первой леди Азербайджана, президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой. Она сказала, что красота Баку и большое значение, придаваемое людьми мультикультуральным ценностям, произвели на них глубокое впечатление.
Глава государства выразил признательность за приветствия президента Аргентины Маурисио Макри и председателя парламента, попросил передать его приветствия президенту и председателю парламента Аргентины.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать